«Незабываемые роли»: Путин выразил соболезнования родным близким Зинаиды Кириенко

0
274

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Незабываемые роли": Путин выразил соболезнования родным близким Зинаиды Кириенко

Новость о кончине легендарной российской актрисы донеслась и до главы государства.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким народной артистки РСФСР, актрисы Зинаиды Кириенко. Об этом говорится в опубликованной официальной телеграмме Кремля.

В своем послании родственникам Кириенко глава российского государства заявил о скорби в связи со смертью артистки. Путин особенно отметил талант и профессионализм звезды отечественного кинематографа, а также подчеркнул, что высоко ценил ее душевную щедрость.

Российский лидер добавил, что кончина Зинаиды Кириенко станет невосполнимой утратой не только для российского кино, но и для всей отечественной культуры в целом. Президент отметил, что актриса оставила россиянам свои «незабываемые роли» и большое творческое наследие.

«Останется добрая, светлая память о ней», – написал Владимир Путин.

Напомним, что Зинаида Кириенко умерла ночью 12 февраля в результате геморрагического инсульта, который произошел на фоне заболевания коронавирусной инфекции COVID-19. Гражданская панихида по актрисе состоится 15 февраля в 11:00 по московскому времени в Центральном доме кинематографистов в Москве. После этого артистку похоронят на Троекуровском кладбище.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь