«Невыносимо видеть эти муки»: Навка молится за малолетнюю дочь

0
445

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Невыносимо видеть эти муки": Навка молится за малолетнюю дочь

21 августа Надежде, младшей дочери фигуристки Татьяна Навки, исполнится 8 лет. Девочка серьезно занимается фигурным катанием и уже выходит на лед в шоу знаменитой матери. Спортсменка рассказала об успехах наследницы.

«Надя занимается фигурным катанием с двух лет, – сообщила Навка. – Она тренируется, участвует в соревнованиях, выступает в наших шоу — и уже понимает, каких усилий стоит успех. Есть победы, бывают и поражения — это только закаляет характер».

Разумеется, родителям психологически непросто следить за установлением детей, их победами и поражениями.

«С одной стороны, наблюдать, как дети пашут, — это гордость, а с другой — иногда просто невыносимо видеть эти муки, – молится за дочь Навка. – Только став матерью, я поняла, через что прошли мои родители вместе со мной. Как мама я, конечно, невероятно волнуюсь и переживаю за Надю, мне хочется, чтобы все у нее получалось легко и просто, но как профессионал я очень трезво оцениваю каждый ее шаг — вижу и прогресс, и ошибки. Это рабочий процесс».

"Невыносимо видеть эти муки": Навка молится за малолетнюю дочь

Рассказала олимпийская чемпионка и про мотивацию наследницы. «Важно верить в себя, никогда не опускать руки, ставить цели и идти к ним до последнего. Очень важно, чтобы спортсмен смог принять поражения и неудачи, отпустить проблему и сфокусироваться на будущем. В такие моменты нужно понять, что время не повернуть вспять, а значит, надо быть сильным и двигаться дальше. Побеждают только крепкие духом», – подчеркнула Татьяна.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь