Нежелание принимать Украину в НАТО связали с Россией

0
465

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Нежелание принимать Украину в НАТО связали с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал главное препятствие для членства в НАТО.

Глава МИД отметил, что некоторые члены Североатлантического альянса скептически относятся к идее присоединения Украины. По его мнению, эти страны боятся негативной реакции Москвы. «Главное препятствие – это нежелание посылать сигнал России», – сказал Дмитрий Кулеба.

Украинский министр заявил, что одной из задач ведомства сегодня является работа со скептиками. Кулеба рассказал, что недавно посетил Берлин, где побеседовал с членами правительства Германии. Он пожаловался на то, что немцы не хотят поддерживать Незалежную.

В минувший понедельник, 14 июня, президент Соединенных Штатов Джо Байден перечислил условия для вступления Украины в НАТО. Политик сообщил, что киевским властям необходимо решить проблему коррупции, а также положить конец боевым действиям в Донбассе.

Отметим, что Украина не спешит с решением конфликта на юго-востоке. Глава страны Владимир Зеленский ранее заявил, что ситуация в Донбассе улучшится только после вступления в Альянс. Кроме того, он назвал Москву причастной к ухудшению обстановки на линии соприкосновения.

Также президент считает, что Украина заслуживает большего. По его словам, страна не должна просить НАТО предоставить план действий по вступлению. «Нас нужно приглашать», – выразил мнение Зеленский.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь