Не переживет: врач о последней капле для перенесшего два инсульта Костомарова

0
128

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35 Не переживет: врач о последней капле для перенесшего два инсульта Костомарова Роман Костомаров измучен болезнью.

Который день поступают печальные новости о 46-летней олимпийском чемпионе Романе Костомарове. Угодивший в реанимацию с пневмонией больше месяца назад фигурист теперь борется со страшными последствиями заболевания. Из-за некроза спортсмен, до сих пор подключенный к аппарату ИВЛ, перенес ампутацию стоп и пальцев на руках. Также известно, что у мужчины двусторонний отит, отек правой лобной доли мозга, гидроторакс. А еще он ослеп на один глаз (из-за сильного фронтита врачам пришлось удалить в правом глазном яблоке хрусталик, замененный несколько лет назад) и перенес два инсульта.

На фоне вышеупомянутого кажется, что шансы на выздоровление Костомарова очень малы. Конечно, главное, что они есть. Никто не осмеливается давать какие-либо прогнозы, ведь ситуация может улучшиться или ухудшиться в любой момент.

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин в недавней беседе с прессой рассказал, что может добить Романа Костомарова. По словам эксперта, из-за того, что спортсмен перенес геморрагический инсульт, еще один такой удар он просто не переживет. «Этот вид инсульта считается более опасным в плане общего летального исхода», – сказал собеседник BLITZ+. То есть еще один инсульт станет последней каплей для фигуриста, чье состояние оценивается как крайне тяжелое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь