Назначенный худруком театра в Москве Кустурица сделал важное заявление в Сочи

0
440

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Назначенный худруком театра в Москве Кустурица сделал важное заявление в Сочи

Одним из главных событий продолжающегося в Сочи XV Юбилейного Зимнего фестиваля искусств под руководством Юрия Башмета стал концерт сербского режиссера и актера Эмира Кустурицы и его фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra. Впервые на сцене Зимнего театра он выступал ровно десять лет назад. Сейчас прием, как убедился корреспондент «Дни.ру», был не менее горячим.

Посвящение Монике Беллуччи, которая снималась в фильме Кустурицы «По млечному пути» в 2016-м, и команданте Че Геваре в память о картине «Гавана, я люблю тебя», где сам Эмир играл в 2012-м, посвящение всем любителям пива и ненавистникам американского канала MTV – самый знаменитый югослав (он предпочитает называть себя именно так) в России за полтора часа концерта раздал всем сестрам по серьгам.

Причем в партере вместе со зрителями танцевали и звезды – режиссер Павел Сафонов, актеры Ольга Ломоноса и Евгений Стычкин. Последний, кстати, высказался о недавнем назначении Кустурицы главным режиссером театр Российской Армии. «Я положительно к этому отношусь, потому что считаю, что должна быть сменяемость власти – поруководил в один, потом пришел другой».

Сам Кустурица о приглашении работать в Москве говорить с журналистами отказался – заметил лишь, что до конца года надеется заступить на должность, познакомиться с репертуаром и начать творческий процесс.

Вероятно, Кустурице руководство одним из старейших московских академических театров, основанном еще в 1930 году, будет трудно совмещать с активной гастрольной деятельностью. Поэтому в Сочи он со сцены сделал важное заявление. «Вы знаете, этот тур – наш farewell ( «прощальный» – Прим. ред.) тур», – сообщил Эмир. В его рамках он еще планирует выступить весной в российской столице.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь