Националисты с Украины расстреляли военного ВСУ при попытке бегства – ФСБ

0
487

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Националисты с Украины расстреляли военного ВСУ при попытке бегства – ФСБ

В службе безопасности России сообщили о трагедии.

Продолжение: В офисе Зеленского объяснили отказ от переговоров с Россией

Украинский военный был расстрелян «националистами с Украины» при попытке бегства в Россию, сообщает ФСБ РФ. Военных пытался прекратить участие в боях, в ходе операции по пресечению вооруженного нападения на него был ранен российский пограничник. «Представителями националистических формирований с территории Украины расстрелян военнослужащий ВСУ, пытавшийся найти убежище в Российской Федерации в целях уклонения от участия в боевых действиях», — говорится в сообщении.

Ранее стала известно, что на территории ДНР ракета «Точка-У» упала во двор частного дома. Никто из людей не пострадал, однако инцидент сильно напугал местных жителей. Представители народной республики выдвинули предположение, что снаряд был запущен вооруженными силами Украины и направлялся на расположенный неподалеку военный объект.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Действия России осудили в странах Запада, в связи с чем стали появляться санкции против РФ и ее высокопоставленных политиков лично. Так, некоторые страны Евросоюза закрыли воздушное пространство для российской авиации и ужесточили визовый режим для дипломатов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь