На месте Украины могут появиться отдельные республики – политолог Сергейцев

0
286

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

На месте Украины могут появиться отдельные республики – политолог Сергейцев

Украина в будущем может не сохраниться как суверенное государство, считает политолог Тимофей Сергейцев. На месте единой страны могут возникнуть отдельные республики с другими названиями, пояснил он.

Продолжение: В Сеть слили видео повреждений грузового судна России украинской ракетой

«Я не уверен, что вообще останется какая-либо страна с таким названием – Украина», – заявил эксперт.

По его мнению, республики, которые появятся на ее месте, не захотят называться Украиной.

Политолог привел аналогии с уничтожением гитлеровского режима в Германии. «Поставлена была серьезная прививка, причем не путем наказания всей той части народа, которая была виновна, наказали только начальство, причем самую верхушку», – приводит слова Сергейцева РИА Новости.

Президент Владимир Путин 25 февраля объявил о проведении спецоперации на Украине. Рано утром российские войска нанесли удары по объектам военной инфраструктуры ВСУ.

Говоря о ходе операции, министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что украинские военнослужащие уклоняются от боестолкновений и пользуются коридорами для безопасного выхода без оружия. Сопротивление оказывают лишь националисты.

В Донбассе народные милиции ДНР и ЛНР начали операции по освобождению территории республик. Сообщается, что наступление ведется собственными силами без участия российских военных.

Украинский лидер Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. Он разрешил выдать оружие всем украинцам.

На фоне резкого обострения США и Евросоюз угрожают ввести против России жесткие санкции. Президент Франции Эммануэль Макрон уточнил, что ограничения затронут экономическую, энергетическую и военную сферы.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь