«На кону безопасность Европы»: россиянам хотят запретить въезд в страны ЕС

0
526

"На кону безопасность Европы": россиянам хотят запретить въезд в страны ЕС

Европейский союз может закрыть границы для граждан России. Бывший президент Эстонии выступил с предложением.

Авторитетный эстонский политик Тоомас Хендрик Ильвес, который был главой государства с 2006 по 2016 годы, оставил в «Твиттер» эмоциональное сообщение. Экс-президент считает, что необходимо запретить россиянам въезжать на территорию Европейского союза (ЕС).

Политик отметил, что до «вторжения в Крым» Россия
добивалась введения безвизового режима с ЕС, однако сегодня действия страны представляет угрозу. «На кону безопасность Европы. Достаточно», – написал Тоомас Хендрик Ильвес. При этом бывший президент Эстонии считает: ограничение не должно распространяться на семьи, в которых произошла чрезвычайная ситуация.

Напомним, на сегодняшний день членами Европейского союза являются 27 стран. Если правительство прислушается к мнению Ильвеса, то россияне не смогут посещать такие популярные среди туристов страны, как Германия, Франция, Кипр, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, и другие.

Ранее «Дни.ру» писали об отношениях Чехии и России. За последние сутки они вновь обострились. Так, Прага заявила о выдворении 18 сотрудников посольства РФ. В МИД России уже отреагировали на это решение.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь