Москву ждет новый пик заболеваемости COVID-19 – подробности

0
445

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Москву ждет новый пик заболеваемости COVID-19 – подробности

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета озвучили неутешительный прогноз по коронавирусу в Москве.

Российские специалисты разработали математическую модель, состоящую из системы дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами. С ее помощью они построили девять кривых распространения COVID-19. По словам ученых, первая линия показывает самый пессимистичный сценарий развития событий, вторая – самый оптимистичный.

Математики уточнили, что эпидемиологическая ситуация в Москве развивается между четвертой и пятой кривыми. Как сообщает издание «Известия», если будет реализован сценарий, отвечающий четвертой линии, то пик заражений в городе ожидается 16 сентября (280 тысяч активных больных), во втором случае всплеск произойдет 19 сентября (225 тысяч активных больных).

Накануне оперативный штаб по мониторингу обстановки заявил о 5 823 новых случаях в Москве. По состоянию на 30 июня, общее количество заразившихся коронавирусом в столице составляет 1,3 миллиона. Выздоровели и покинули больницы 1,1 миллиона человек. С начала пандемии было зафиксировано 22,4 тысячи летальных исходов, передает сайт стопкоронавирус.рф.

Специалисты напоминают: единственная эффективная защита от COVID-19 – вакцинация. Мэр Москвы Сергей Собянин накануне призвал горожан сделать повторную прививку. В своем блоге градоначальник отметил, что ревакцинация от коронавируса должна проводиться раз в полгода.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь