«Может погрузиться в коматозное состояние»: врач сделал важное заявление о будущем Гаркалина

0
397

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Может погрузиться в коматозное состояние": врач сделал важное заявление о будущем Гаркалина

Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов высказался о том, что может ждать больного коронавирусом Валерия Гаркалина. Артист вышел из комы, но находится не в лучшем состоянии.

Актер пришел в сознание. Он пребывает в состоянии оглушенности. Это связано с множеством сложностей. По словам медика, это состояние тоже является нарушением сознания, как и кома, но это более легкая форма.

Оглушенность характеризуется сильной дезориентацией человека в пространстве. Пациент не понимает, где находится и крайне медленно на все реагирует. Александр Евдокимов добавил, что это состояние чревато тем, что после него может быть потеря памяти. Также специалист отметил, что при неблагоприятном прогнозе пациент может погрузиться в коматозное состояние.

При этом врач подчеркнул, что все же у Валерия Гаркалина наблюдается положительная динамика. Шансы на выздоровление актера он назвал хорошими. Однако он добавил, что гарантировать ничего нельзя.

Напомним, звезда театра и кино была отправлена в больницу в Коммунарке 2 октября. Из-за обширного поражения легких 67-летнего артиста подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Валерий Гаркалин известен поклонникам по фильмам «Ширли-мырли», «Детки напрокат», «Ландыш серебристый», сериалу «Моя прекрасная няня» и многим другим лентам.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь