Михаил Ефремов номинирован на премию «Ника»

0
28

Актер может получить награду за лучшую роль второго плана.

Михаил Ефремов номинирован на премию «Ника»

Елизавета Карпушкина

|
09 Марта 2021

Михаил Ефремов номинирован на премию «Ника»

Михаил Ефремов

Объявлены номинанты премии
«Ника». Торжественная церемония вручения кинематографической премии состоится
25 апреля в концертном зале «Вегас-Сити-холл».

Из-за пандемии
коронавируса в этот раз мероприятие будет уникальным, так как на ней объявят
имена лауреатов за два года – 2019 и 2020. Статуэтки крылатой богини могут
унести Андрей Бурковский, Чулпан Хаматова, Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая,
Татьяна Догилева, Евгений Цыганов. В числе номинантов за 2019 год заявлен и
Михаил Ефремов. Актер может получить престижную награду за лучшую роль второго
плана в фильме «Француз».

С полным списком номинантов 2020го года, можно
ознакомиться ниже. Список номинантов 2019 опубликован на официальном сайте мероприятия.

Номинанты 2020го года:

Лучший игровой фильм

«Блокадный
дневник»

 ООО
«киностудия «Сентябрь» при поддержке фонда Кино

режиссёр – Андрей зайцев

продюсер – Андрей зайцев

«Доктор
Лиза»

ООО «киностудия КИТ»

режиссёр – Оксана Карас

продюсеры – Рафаел
Минасбекян, Джаник Файзиев, Александр Бондарев, Тимур Вайнштейн, Алексей
Земский

«Дорогие
товарищи»

Фонд Андрея Кончаловского по
поддержке кино, сценических и визуальных искусств,

ООО «продюсерский центр  А.С. Кончаловского»

режиссёр – Андрей Кончаловский

продюсер – Алишер Усманов

«Китобой»

ООО «ТПО «РОК», ORKA FILMS, MAN’S FILMS PRODUCTIONS

режиссёр – Филипп Юрьев

продюсер – Алексей Учитель

«Пугало»

Bonfire при поддержке Sinetteam

режиссёр – Дмитрий Давыдов

продюсер – Дмитрий Давыдов

Лучшая
режиссерская работа

Дмитрий Давыдов

«Пугало»

Андрей Зайцев

«Блокадный
дневник»

Андрей Кончаловский

«Дорогие
товарищи!»

Лучшая
сценарная работа

Андрей
Кончаловский
, Елена
Киселёва

«Дорогие
товарищи!»

Юлия
Лукшина, Дмитрий Данилов

«Человек из
подольска»

Михаил
Сегал

«Глубже!»

Лучшая
операторская работа

Игорь
Гринякин

«Серебряные
коньки»

Андрей
Найдёнов Rgc

«Дорогие
товарищи!»

Ирина
Уральская

«Блокадный
дневник»

Лучшая
Мужская Роль

Андрей
Бурковский

«Доктор Лиза»

Александр
Карнаушкин

«Седьмой пробег по контуру земного
шара»

Александр Паль

«Глубже!»

Лучшая
Женская Роль

Юлия
Высоцкая

«Дорогие товарищи!»

Наталья
Павленкова

«Конференция»

Валентина
Романова-Чыскыырай

«Пугало»

Чулпан
Хаматова

«Доктор лиза»

Лучшая
Мужская Роль Второго Плана

Юра Борисов,
«Серебряные коньки»

Сергей
Дрейден ,
«Блокадный дневник»

Владимир
Майзингер,
«Человек из Подольска»

Лучшая
женская роль второго плана

Татьяна
Догилева,
«Доктор Лиза»

Ольга
Лапшина,
«Конференция»

Анна Уколова,
«Земля Эльзы»

Лучшая
работа режиссера монтажа

Мария Лихачёва, Дмитрий Слобцов, «Серебряные коньки»

Каролина Мачиевска, Александр Крылов, Филипп
Юрьев,
«китобой»

Сергей
тараскин,
каролина мачиевска, «Дорогие
товарищи!»

Лучшая
работа звукорежиссера

Полина
Волынкина ,
«Дорогие товарищи!»

Дэвид
Вранкен ,
«Китобой»

Иво
Хегер,
«Блокадный дневник»


Лучшая музыка к фильму

Алексей
Айги,
«Назад в степь к сарматам»

Анна
Друбич,
«Гипноз»

Юрий
Потеенко,
«Доктор Лиза»

Лучшая работа
художника

Александр
Загоскин,
«Серебряные коньки»

Ирина
Очина,
«Дорогие
товарищи!»

Ираида
Шульц,
«Блокадный дневник»

Лучшая
работа художника по костюмам

Константин
Мазур,
«Дорогие товарищи!»

Татьяна
Патрахальцева, Галя Солодовникова
, «Серебряные коньки»

Екатерина
Химичева,
«Блокадный дневник»

Открытие
года

Михаил
Локшин (режиссёр),
«Серебряные коньки»

Семён
Серзин (режиссёр),
«Человек из Подольска»

Филипп
Юрьев (режиссёр, сценарист),
«Китобой»

Лучший
анимационный фильм

«10000
безобразных пятен»

Студия Братьев Геллеров

режиссёр – Дмитрий
Геллер

«Боксбалет»

ООО «Студия
анимационного кино «мельница»

режиссёр – Антон Дьяков

«Мелодия
струнного дерева»*

ООО «ПРОЛАЙН-МЕДИА»

режиссёр – Ирина
Евтеева

Лучший
неигровой фильм

«Котлован»

производство А.Грязев

режиссёр – Андрей Грязев

«Соль»

ООО «Киностудия «Азия-фильм»

режиссёр – Владимир Эйснер

«Человек 
неунывающий»

ООО «Кинокомпания
Андрея Кончаловского»

режиссёр – Андрей
Кончаловский

Лучший
фильм стран снг и балтии

«Две
тысячи песен фариды»

Узбекистан

режиссёр – ?лкин
Туйчиев

«Жаным,
ты не поверишь»

Казахстан

режиссёр – Ернар Нургалиев

«Желтая
кошка»

Казахстан

режиссёр – Адильхан Ержанов

«От
смерти до смерти»

Азербайджан

режиссёр – Байдаров Хилал
Узейи

«Шамбала»

Кыргызстан

режиссёр – Артык
Суюндуков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь