Лукашенко заявил о готовности разместить в Белоруссии «сверхъядерное оружие»

0
310

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Лукашенко заявил о готовности разместить в Белоруссии "сверхъядерное оружие"

Белорусский лидер пригрозил Западу.

В четверг, 17 февраля, во время беседы с журналистами Александр Лукашенко на полигоне Осиповичский заявил, что при необходимости на территории Белоруссии будет размещено не только ядерное, но и «сверхъядерное» оружие. Поводом для этого могут стать недружественные шаги противников, дал понять глава государства. Президент заверил: если не будет никаких угроз, ядерное оружие не появится в республике.

По словам Лукашенко, Белоруссия собирается купить у России оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», однако белорусской армии необходима помощь российской в освоении этого оружия. Об этом пишет «Царьград».

Напомним, с 10 по 20 февраля проходят совместные военные учения Белоруссии и России «Союзная решимость – 2022». 17-го числа на полигоне Осиповичский состоялся розыгрыш тактического эпизода, в котором были задействованы ракетные войска, артиллерия, авиация Союзного государства и воздушно-десантные войска ВС РФ.

Ранее Александр Лукашенко сравнил текущую ситуацию в мире со Второй мировой войной. Президент Белоруссии признался, что сегодняшние события напоминают ему конец 30-х годов прошлого века.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь