Лукашенко высказался о белорусских солдатах на Украине

0
265

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Лукашенко высказался о белорусских солдатах на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с опровержением.

Александр Лукашенко заявил, что не отправлял войска на Украину. По словам главы государства, на территории Незалежной нет белорусских солдат и оружия. Об этом Лукашенко сообщил на встрече с журналистами после голосования. Сейчас, напомним, в соседней стране проходит референдум по обновленной конституции.

Александр Лукашенко подчеркнул, что у России достаточно сил, чтобы справиться с поставленными задачами без посторонней помощи. Между тем глава государства считает, что Украина сейчас как будто провоцирует Белоруссию. По словам Лукашенко, на данный момент белорусам и россиянам, находящимся на территории Незалежной, очень плохо – их «травят и избивают». Более того, как заявил белорусский лидер, уже начались угрозы террористическими актами.

На украинской границе, отметил Лукашенко, много раненых солдат. Белоруссия помогает бойцам получить медицинскую помощь.

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что нападения происходили с территории Белоруссии в том числе, Александр Лукашенко опроверг. «Пусть не врет, никто Киев не бомбил», – заявил белорусский лидер.

Как писали «Дни.ру», ранее герой афганской войны Борис Громов призвал президента Украины уйти в отставку. Владимир Зеленский, считает генерал, виновен в смерти тысяч мирных людей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь