Лукашенко сообщил о готовности вести диалог с оппозицией

0
409

Лукашенко сообщил о готовности вести диалог с оппозицией

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Белорусский президент Александр Лукашенко сделал заявление. Глава республики готов вести диалог с оппозицией.

12 января Александр Лукашенко встретился с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Президент сообщил, что согласен сесть за стол переговоров с представителями оппозиции, чтобы обсудить поправки в Конституцию.

При этом Лукашенко подчеркнул, что будет вести разговор о будущем страны только с честными людьми, а не предателями. «Но не перед кем мы на колени не встанем!», – приводит слова главы Белоруссии телеграм-канал «Пул Первого».

Ранее президент дал большое интервью российской журналистке Наиле Аскер-заде. Лукашенко рассказал, что проект обновленной Конституции будет готов к концу этого года, после чего его вынесут на референдум.

Глава республики отказался раскрыть подробности, отметив, что поправки будут касаться перераспределения полномочий, партийной системы и некоторых экономических и политических вопросов.

Напомним, в начале августа по республике прокатилась волна протестных акций. По данным независимых СМИ, в демонстрациях приняло участие более одного миллиона человек. Демонстранты потребовали отставки Александра Лукашенко.

Зимой протестная активность в стране пошла на спад. Представители оппозиции рассказали, что в начале марта люди начнут вновь массово выходить на улицы. «Александру Лукашенко мало не покажется», – уточнили они.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь