Лукашенко рассказал о «тающем» суверенитете Украины

0
466

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Лукашенко рассказал о "тающем" суверенитете Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг выступил на пленарном заседании Форума регионов России и Белоруссии.

Во время выступления белорусский лидер поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за поддержку в борьбе за сохранение независимости и суверенитета республики. Александр Лукашенко подчеркнул, что это особенно важно в тот период, когда «тает» суверенитет Украины.

Глава Белоруссии отметил, что украинский народ «ни в чем не виноват», на такой путь встали киевские власти. Лукашенко добавил, что от происходящего страдают простые люди. «Мы не можем допустить разрыва братских связей между народами», – сказал глава государства.

В среду, 30 июня, президент России провел прямую линию, где ответил на вопрос об отношениях с южными соседями. Владимир Путин заявил, что Украину отдали под «полное внешнее управление». По его словам, важные вопросы из жизни страны решают не в Киеве, а в Вашингтоне, Берлине и Париже.

Отметим, что отношения Белоруссии и Украины ухудшились в прошлом году. После президентских выборов 9 августа республику охватила волна акций протеста. Сторонники оппозиции обвинили Александра Лукашенко в фальсификации итогов голосования.

На сторону протестующих встали многие мировые лидеры, в том числе и Владимир Зеленский. Президент Украины призвал Александра Лукашенко провести новые выборы, чтобы решить внутреннюю проблему.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь