«Легкое после распада»: пульмонолог расшифровал результаты КТ МакSим

0
490

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Легкое после распада": пульмонолог расшифровал результаты КТ МакSим

Певица МакSим уже больше месяца находится в коме. Врач оценил результаты очередного КТ.

Продолжение: Состояние певицы МакSим – последние новости на сегодня, 23 июля

Поклонники не устают молиться о выздоровлении 35-летней угасающей звезды Марины Абросимовой-Максимовой, известной под псевдонимом МакSим. Певица с начала июля находится в медикаментозной коме.

Артистку госпитализировали с высокой температурой после концерта в Казани. У нее выявили 40% поражения легких и подозрение на ковид. Уже тогда коронавирусом заразилась вся ее команда, а продюсер Клипов Вадим Шатров и вовсе скончался от этого, и с кого все началось, теперь не разберешь.

Врачи не делают никаких положительных прогнозов на состояние МакSим, а родственники певицы уже даже позвали к ней в палату духовника, который причастил и соборовал ее. Как известно, такое в больницах нередко делают на всякий случай, если человек вдруг умрет.

Пульмонолог Вячеслав Овечкин оценил результаты последнего КТ МакSим и расшифровал его. Комментарий врача приводит телеграм-канал Life Shot.

«Происходит нарастание жидкости до 600 мл (при обследовании от 5 июля было 200 мл, потом возросло до 400 мл). Во-вторых, увеличение полостей деструкции. Это говорит о разрушении легких… И легкое после распада восстановиться не может», – заключил медик.

Однако врач пролил и луч надежды на выздоровление МакSим. Он сказал, что слева на снимке видит меньшую инфильтрацию. Это говорит о том, что коронавирусная инфекция может отступать. Однако это не исключает осложнений, которые могут оказаться еще хуже.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь