Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

0
258

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

Осень – не время для хандры. Выбирайте интересный концерт, спектакль или фильм из обзора «Дни.ру». И получайте удовольствие!

КОНЦЕРТ

«Романтика романса»

Звезды оперы, романса, эстрады, джаза, артисты театра и кино, среди которых Леонид Серебренников, Олег Погудин, Этери Бериашвили, Нина Шацкая, Иван Ожогин, Сергей Волчков, Алексей Тихомиров и Дмитрий Ермак, исполнят произведения наиболее известных авторов и песни из репертуара легендарных исполнителей. Сопровождать выступления будет симфонический оркестр «Крокус Сити Холла» под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского. Ведущие: Екатерина Гусева, Евгений Кунгуров, Аглая Шиловская, Дмитрий Харатьян.

16 октября, Crocus City Hall.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

«Лист Project»

МГАСО и пианист Александр Гиндин представляют второй концерт из диптиха «Лист Project» – творческого проекта, в который вошли все сочинения Ференца Листа для фортепиано с оркестром. За дирижерским пультом – маэстро Николай Цинман. В концерт-диптих вошло двенадцать опусов, из которых шесть представляют собой оригинальные сочинения Листа, и шесть – транскрипции произведений других авторов. Прозвучат Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, De Profundis для фортепиано с оркестром, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, «Гексамерон», «Лелио» Гектора Берлиоза и Ференца Листа и Totentanz («Пляска смерти»).

18 октября, «Зарядье».

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

ТЕАТР

«Ангелы вышли покурить»

«Ангелы вышли покурить» — спектакль о самой жизни. Той самой, которую чувствуешь на кончиках пальцев. О ее разных попытках проявиться, и о том, как она вдруг может полноценно случиться с человеком, когда ему 50. Это рассуждение об истинной вере (не о религии) и о роли любви на пути к ней. Пронзительные монологи, которые хочется записывать. Завораживающая последовательность монотонных, повторяющихся действий главного героя. Отсутствие плоского юмора. Сцена, расположенная между двумя половинами зрительного зала. Небанальные постановочные решения. И главное — смыслы.

22, 23 октября, «Школа современной пьесы».

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

«Не ежик»

Этот спектакль расскажет зрителям о том, как сложно быть самим собой, не таким, как все. Как принять и полюбить себя таким, какой ты есть. С Ежиком никто не хотел дружить, ни Заяц, ни Белка. Чтобы пушистые звери приняли его в игру, Ежик обращается за помощью к Волшебному пню. Всю историю Ежика вы узнаете на премьере спектакля. Он выпускается в рамках режиссерской лаборатории, которую организовал фонд «Театр и дети» при поддержке Министерства культуры РФ. Фонд предоставляет возможность молодым режиссерам реализовать свои идеи в профессиональном государственном театре.

22, 23 октября (12 и 15 часов), ДМТЮА на Малой Дмитровке.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

«Невольницы»

К 200-летию Александра Островского режиссер Михаил Мокеев выпускает спектакль «Невольницы». В этой комедии переплетаются темы, актуальные во все времена: любовь и страсть, проблемы поколений, противостояние мужского и женского, деньги и власть. Все это будет представлено режиссером в современном, ярком и совершенно неожиданном свете. В ролях: Александр Мохов, Андрей Анкудинов, Анастасия Тереля, Марина Ильина и другие.

21 и 21 октября, театр Сатиры.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

Творческий вечер Ирины Мирошниченко

День рождения Ирины Мирошниченко – 24 июля – приходится на театральное межсезонье, поэтому торжества были перенесены на осень. Мхатовской сцене Ирина Петровна служит без малого шесть десятилетий, здесь ею сыграны десятки ролей в спектаклях, вошедших в историю театрального искусства. В ее юбилейном вечере примут участие друзья и коллеги: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий и студенты Школы-студии МХАТ, Лев Лещенко, Сергей Жилин, балет Большого театра, Московский ансамбль современной музыки, артисты Художественного театра и другие.

22 октября, Основная сцена МХТ им. Чехова.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

«Le prince André. Князь Андрей Болконский»

Композитор и режиссер-постановщик оперы-драмы Алексей Рыбников не стал фокусироваться исключительно на эпичности произведения Льва Толстого. Вместо этого он сосредоточился на увлекательности сюжета с почти детективной фабулой. Автор берет за основу роман, но, по сути, выстраивает из рассказанных классиком эпизодов совершенно новое уникальное произведение. Спектакль состоит из двух 55-минутных актов, которые пролетают для зрителей буквально на одном дыхании.

21 и 22 октября, «Градский Холл».

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

ФИЛЬМ

«Плакать нельзя»

Татьяна, русская эмигрантка в Скандинавии, отправляет сына в школу, но тот не возвращается. В поисках ребенка она оказывается в тупике: по законам «новой» ювенальной юстиции, ее сын является собственностью государства. Этот фильм режиссера Натальи Назаровой был удостоен награды за лучшую режиссуру на международном фестивале «Амурская осень».

В кино с 20 октября.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

СКОРО

К 80-летию Муслима Магомаева

Место проведения концерта выбрано неслучайно: концертный зал «Крокус Сити Холл», открытый в октябре 2009 года, был построен Аразом Агаларовым в честь его друга Муслима Магомаева. В фойе второго этажа Crocus City Hall работает музей памяти Муслима Магомаева. Зрители концерта смогут увидеть личные вещи великого певца, выставку картин, написанных Магомаевым, фотографии из семейного архива, концертные фраки и многочисленные призы, собранные по всему миру за десятилетия музыкальной карьеры. В программе, посвященной творчеству выдающегося артиста, примут участие Лев Лещенко, EMIN, Валерия, Александр Серов, Владимир Винокур, Сергей Полунин, Зара, Алексей Чумаков, Александр Панайотов, A’STUDIO, Денис Клявер, Этери Бериашвили, Tsoy, Эмиль Кадыров и другие.

29 октября, Crocus City Hall.

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

«Дюна»

В этом году коллектив празднует 35-летний юбилей – в 1987 году была создана музыкальная группа, подарившая нам хиты «Страна Лимония», «Коммунальная квартира», «Привет с большого бодуна». Но концерт будет посвящен еще двум юбилеям – октябре день рождения отметит Наталья Сенчукова, а Виктор Рыбин – 60-летие.

29 октября, Vegas City Hall .

Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 октября

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь