Конец целой эпохи: Елизавета II освободила трон

0
469

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Конец целой эпохи: Елизавета II освободила трон

Британская королева посвятила жизнь благополучию государства и терпеливо держалась до последнего. Однако Елизавета II не вечна, как и ее правление.

В апреле вся королевская семья отметила 96-летие своей главной опоры и поддержки. Десятки лет Елизавета II тянула на себе Британию, не поступившись совестью и мудростью. Теперь же здоровье правительницы сильно ослабло, и становится очевидным, что мы наблюдаем конец целой эпохи. Дни властной женщины сочтены.

Впервые за 59 лет королева была вынуждена освободить трон на время открытии сессии парламента. Всему виной утрата прежней мобильности — в силу возраста Елизавета II уже не справляется с такой серьезной ответственностью.

Однако это не значит, что в королевстве все пойдет на самотек — родственникам придется отдуваться. Принц Чарльз впервые прочитает речь Елизаветы II в сопровождении своего сына Уильяма, который никогда раньше не выступал на церемониях такого масштаба.

Государственное открытие парламента считается одной из самых важных процедур для монарха. По традиции оно состоит из торжественной речи королевы, изложения политики ее правительства и предлагаемых законов для новой парламентской сессии.

Впрочем, полностью от своих полномочий властительница не отказывается. Елизавета II будет следить за мероприятием по телевидению в Виндзоре, хотя ее трон останется символически пустым.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь