Когда в Москве отменят масочный режим: названы вероятные сроки

0
454

Когда в Москве отменят масочный режим: названы вероятные сроки

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве постепенно улучшается. Эксперты рассказали, когда можно будет отказаться от масочного режима.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов сообщил, что пандемия подходит к завершению. Такой вывод можно сделать по количеству москвичей, контактировавших с COVID-19. Сюда относятся горожане, перенесшие болезнь в видимой форме или бессимптомно, а также привившиеся.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил о формировании иммунной прослойки в городе в 50%. По словам иммунолога, до необходимых 70% осталось совсем немного времени. Уже в мае-июне столичные власти могут отменить масочный режим, передает РИА Новости.

С этим согласился кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский. Он отметил, что снижение заболеваемости наблюдается на фоне сохранения масштабов тестирования горожан. «С высокой долей вероятности можно утверждать, что к лету необходимость масочного режима отпадет», – сказал эксперт.

За прошедшие сутки в России подтвердили 15 916 новых случаев. Это минимальное число заражений COVID-19 с октября прошлого года. Прирост в Москве составил 1 728, уточнили в оперативном штабе.

Напомним, с 28 октября во всех регионах России был объявлен масочный режим. Носить средства защиты необходимо в местах массового скопления людей, в том числе магазинах и аптеках, общественном транспорте и такси. Всех нарушителей режима обяжут выплатить крупный штраф.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь