Когда нужен ремонт пароконвектоматов: симптомы неисправностей

0
253

На профессиональной кухне имеется такое оборудование, как конвекционная печь, или пароконвектомат. Если он выйдет из строя, то не получится создать заказанные блюдо. Для заведения общественного питания это грозит потери клиентов. Ремонт пароконвектоматов следует доверять профессионалом. Прежде чем вызвать мастера, следует убедиться в неисправности оборудования. В этом поможет знание симптомов вышедшего из строя пароконвектомата.

Когда нужен ремонт оборудования

Пароконвектоматы изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами. Оборудование отличается прочностью и превосходной функциональностью. Но тем не менее оно может выходить из строя, и чаще всего из-за ошибок в эксплуатации.

Обычно техника ломается из-за:

  • механических повреждений;
  • отсутствии или очень редкой чистки при эксплуатации;
  • перепадов напряжения в электрической сети;
  • отсутствия технического обслуживания;
  • установка неоригинальных запчастей.

Оборудование отличается сложной конструкцией, поэтому любая самостоятельная попытка вернуть работоспособность обернётся ещё большими затратами. Ремонт нужно осуществлять с помощью специальных знаний.

Наиболее частые проблемы с конвекционной песью

Мастерам приходится иметь дело с неисправностью ТЭНа, из-за чего оборудование перестает нагреваться. В технике также может разбиться стекло или отказывает ручка. Конвекционная печь приходит в негодность, если сломались силовые платы или система управления. Из-за этого процесс приготовления остаётся без контроля.

Специалисты также знают, как поменять защитный термостат, вышедший из строя. Если на кухне установлена газовая модель, то в ней чаще всего ломается редуктор давления. Особую нагрузку приходится испытывать уплотнитель у двери.

При поломке не стоит впадать в панику. Нужно только правильно определить причину неисправности. Если дело кроется в старой детали, то её придётся заменять. Установить следует только качественные детали. Тогда до следующего ремонта пройдёт значительный отрезок времени, поскольку элементы отличаются надежностью и производительностью. Компании реализуют их по доступным ценам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь