Китай указал ЕС на последствия конфликта Украины с Россией

0
275

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Китай указал ЕС на последствия конфликта Украины с Россией

Китайские журналисты предупредили страны Евросоюза о том, чем могут для них обернуться санкции против нашей страны.

По мнению аналитиков издания Global Times, ЕС должен заметить оправданные опасения России по вопросам безопасности и призвать Соединенные Штаты сменить политическую повестку. Журналисты заявили, что заваруха на европейском континенте плохо отразится на экономике стран Евросоюза.

Так, многие страны союза плотно связаны экономически с Москвой. Вероятно, жесткие санкции против России приведут к большим сбоям в цепочках поставок, в том числе и энергоносителей.

Эксперты отметили, что другим итогом будет утекание капитала с европейских рынков в Соединенных Штатах. Это может снизить давление на Федеральную резервную систему, которая допускает повышение процентных ставок для сдерживания растущей инфляции в Америке.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Такой шаг был принял после обращения глав ЛНР и ДНР с просьбой о помощи. глава государства назвал это вынужденной мерой.

Как писали «Дни.ру», после этого от стран ЕС и США последовали угрозы жесткими санкциями в отношении России. Некоторые из них уже введены. В Великобритании и вовсе пообещали «разрушить» экономику нашей страны.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь