Кикабидзе призвал артистов Украины забыть дорогу в Россию

0
356

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Кикабидзе призвал артистов Украины забыть дорогу в Россию

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе выдвинул скандальное предложение.

Знаменитый советский артист Вахтанг Кикабидзе выступил с сенсационной речью на украинском шоу. Исполнитель шлягера «Чито-гврито» задумал вмешать политику в дела шоу-бизнеса. Известный вокалист недоволен итогами вооруженного конфликта в Южной Осетии. В частности, его возмутило признание Москвой независимости этого государства.

По завершении войны в 2008 году Вахтанг Кикабидзе наотрез отказался посещать Россию с гастролями и даже отрекся от госнаграды из рук Дмитрия Медведева. Мужчина заявил, что уважает русских людей, но действует в соответствии с принципами. Вот уже много лет артист сохраняет свою категоричную позицию и отличается провокационными высказываниями.

Недавно Вахтанг Кикабидзе призвал украинских деятелей культуры поставить крест на выступлениях и заработке в России. По сути он порекомендовал им забыть дорогу к братской земле. «Они должны требовать у своего правительства, чтобы у них была работа… Что-то надо придумывать, чтобы они не ездили…» — выразился певец об артистах Украины.

При этом грузинский вокалист отметил, что не состоит в близкой связи с теми украинскими звездами, которые гастролируют в России. «Среди моих друзей таких нет», — обескуражил заявлением Вахтанг Кикабидзе.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь