Как Россия отреагирует на накачку Украины оружием – мнение эксперта Коротченко

0
371

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Как Россия отреагирует на накачку Украины оружием – мнение эксперта Коротченко

Военный эксперт считает возможной отправку российского оружия в Донбасс.

Некоторые российские политики высказывались, что поставки современного оружия США и других стран НАТО могут спровоцировать Украину пойти войной на Донбасс. Чтобы не допустить обострения ситуации, необходимо отправить в ДНР и ЛНР оборонительное вооружение, накануне заявил сенатор Андрей Турчак.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, РФ действительно может оказать такую поддержку непризнанным республикам. Он обратил внимание, что о поставках вооружения в Донбасс заговорил не просто какой-то политолог или малопопулярный политик, а высокопоставленный представитель «Единой России». Эксперт допускает, что соответствующее решение уже принято.

Москва пошла на такой шаг в том числе из-за отвергнутых Западом требований по гарантиям безопасности, считает Коротченко. По его словам, российская сторона показывает, что намерена обсуждать не отдельные пункты проекта договора, который был отправлен еще в декабре, а все сразу.

Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев назвал неприемлемой мысль о войне между РФ и Украиной. Он отметил, что никто ни на кого нападать не собирается.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь