Как продлить свежесть букета роз

0
503

Один из самых частых подарков, который популярен в нашей стране это цветы. Такой презент приятно получить любому получателю на различные праздники. Даже и без повода можно вручить букет для поднятия настроение.

И среди востребованных цветов ярко отличаются розы. Они чрезвычайно популярны и это не случайно. Растения уже очень давно завоевали сердца людей, были воспеты поэтами и живописцами. Поэтому на многих известных полотнах или стихах можно найти упоминания о розе.

А большой спектр цветовых вариантов позволяет подобрать подходящую композицию для различного повода. Белые хорошо подходят для свадебных торжеств, красные символизируют страсть и вечную любовь, розовые навеивают на романтические отношения. Причем число красавиц в композиции может существенно отличаться. Впрочем, любой женщине будет приятно получить такой подарок. Будь это охапка, не помещающаяся в руках, букет 251 роза среднего размера или одна красавица, врученная с искренними пожеланиями. Главное, вручать от всей души.

Когда цветы уже подарены необходимо уметь правильно за ними ухаживать, чтобы как можно дольше наслаждаться красотой и очаровательным ароматом. Если презент был преподнесен в холодное время года следует дать букет время на акклиматизацию. Не разворачивая оберточную бумагу подержать примерно час. Далее обмыть кончики стеблей холодной водой и подрезать.

Процесс подрезания так же очень важен. Необходимо осуществлять процедуру не ножницами, а острым ножом. По механизму действий ножницы придавливают водные каналы в стебле, и влага хуже доходит до бутона. В результате растение быстрее теряет привлекательность и засыхает. Если срезать кончик стебля ножом такого не происходит. Важно лишь резать под углом и как можно более острым ножом.

Розы не любят сквозняков. Поэтому лучше тщательно подобрать помещение, в котором они будут находиться. Так же поддерживать прохладу в комнате. Не редко, встречается совет бросать в вазу немного сахара.

Конечно, необходимо наполнять вазу свежей водой с определенной периодичностью. Лучше проводить замену каждый день. Тогда лепестки и листья смогут как можно дольше сохранить презентабельный внешний вид. Качество воды в вазе так же имеет значения. Простая хлорированная вода из-под крана не подойдет. Нужна очищенная, которую может пить человек.

При выполнении таких простых условий можно на длительный срок сохранить прелесть подаренного букета роз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь