Жан Милимеров о причинах ухода из «Премьер-министра», конфликте с Фридляндом и роман с Успенской

0
461

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Жан Милимеров о причинах ухода из "Премьер-министра", конфликте с Фридляндом и роман с Успенской

Группа «Премьер-министр» была образованна в 1997 году и даже представляла Россию на конкурсе песни «Евровидение-2002», где заняла 10 место. Потом коллектив штормило – менялись составы, участники создавали собственные проекты. Дольше всех в «Премьер-министре» проработал Жан Милимеров, который с прошлого года занимается сольным творчеством. О причинах ухода в самостоятельное плавание и жизни сегодня он рассказал корреспонденту «Дни.ру» за кулисами концерта по случаю 100-летия со дня рождения композитора Арно Бабаджаняна в Кремле.

В 2005 году из группы был уволен Питер Джейсон, вместо которого был взят Тарас Демчук. Эта перемена послужила причиной конфликта с продюсером, в результате которого остальные участники группы начали работать самостоятельно. Поскольку бренд «Премьер-министр» им не принадлежал (солисты проиграли продюсеру в суде), они были вынуждены взять себе новое название «Группа ПМ». Кроме того, новая группа не имела права исполнять песни прежнего репертуара.

«Когда начались проблемы, нам перекрыли выходы на телевидение, – уверяет Милимеров. – Но мы все равно шли вперед, продолжали работать. Группа продолжается существование и сегодня, просто я ушел из нее. Мы поговорили с ребятами как взрослые люди. Я объяснил им, что в музыкальном материале у меня осталось много недосказанного, и поэтому решил уйти. Мы пожали друг другу руки и до сих пор дружим».

Осенью 2020 года, после ухода, Милимеров стал участником шоу «Голос. 9 сезон» на Первом канале, где попал в команду Сергея Шнурова и выбыл на этапе четвертьфиналов.. А 2021 году стал участником 6-го сезона шоу «Три аккорда», где получил приз зрительских симпатий.

Несмотря на суды, никаких обид на бывшего продюсера Евгения Фридлянда у Жана не осталось. «Спасибо ему огромное за то, что он сделал в свое время, ведь именно благодаря ему о нас узнали и мы стали популярными», – пояснил он.

Жан Милимеров о причинах ухода из "Премьер-министра", конфликте с Фридляндом и роман с Успенской

В ближайшее время у 41-летнего Жана Григорьева-Милимерова появится дуэт с 67-летней Любовью Успенской – они очень сдружились после шоу «Три аккорда». Но вот о том, возможен ли между ними роман, певец рассуждать отказался. «Ну что это за разговоры! Мы говорим о творчестве!» – убежал он от ответа.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь