«Интересный анекдот»: советник офиса Зеленского об обстановке на Украине

0
407

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Интересный анекдот": советник офиса Зеленского об обстановке на Украине

Внештатный советник главы офиса Владимира Зеленского – Алексей Арестович оценил события, происходящие на Украине.

В эфире украинского телеканала «Наш» политик дал понять, что Владимир Зеленский вместе со своей командой находится в не самом выгодном положении в глазах как россиян, так и самих украинцев. С первых дней его нахождения на посту президента и по настоящий момент внутренняя оппозиция настойчиво обвиняет лидера в том, что он игнорирует интересы своего государства в пользу России. Однако русские при этом говорят, что политика Зеленского не приносит результатов в налаживании отношений между двумя странами, и сам лидер никуда не продвигается на этом пути.

«Интересный анекдот», – охарактеризовал сложившуюся ситуацию Арестович.

Политик также признал, что российская сторона готова говорить о налаживании былого контакта с соседями, однако отказывается обсуждать вопрос по Крыму, а именно этого хочет от Москвы официальный Киев.

Ранее Алексей Арестович высказался о возможности возвращения Украине контроля над полуостровом. Политик отметил, что в том случае, если будет развязана война, Украина сможет добиться своего военным путем. Тем не менее, в настоящее время стратегия украинского руководства предполагает возвращение полуострова политико-дипломатическим путем.

Ранее «Дни.ру» писали о том, что по мнению экс-депутата Рады Евгения Червоненко, Владимир Зеленский упустил свой шанс наладить отношения со своим российским коллегой – Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь