«Им нужнее»: известная певица призвала звезд отдать гонорары в пользу беженцев ДНР и ЛНР

0
294

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Им нужнее": известная певица призвала звезд отдать гонорары в пользу беженцев ДНР и ЛНР

Специальная операция России на Украине успешно продолжается. Многие знаменитости проявли патриотизм – не только поддержали ее, но и помогли тем, кто сейчас нуждается в особенной защите. Среди неравнодушных звезд оказалась участник «Евровидения» Руслан Алехно, выпускник «Фабрики звезд-6» и экс-участник группы «Челси» Роман Архипов, певица Алина Делисс, группа «Рождество». Оказалось, что у них не только талантливая натура, но и отзывчивая к чужой беде большая душа.

В подмосковном Подольске состоялся концерт-фестиваль «Поверь в мечту» для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Прошел он при поддержке Правительства Московской области, Уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой, а также при содействии Благотворительного фонда «Жанна Фриске – Я рядом!»

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в Московскую область уже прибыло 1,3 тыс. человек из Луганской и Донецкой республик. 235 из них – это дети дошкольного возраста. Школьников прибыло 391 человек, взрослых 445 – в основном это женщины. И 316 пожилых людей.

После всех тягот и лишений, которые выпали на долю этих настрадавшихся людей, вечер «Поверь в мечту» стал настоящей отдушиной. Люди не скрывали слез, понимая, что все самое страшное позади.

«Я не могла в этот вечер не приехать, – говорит певица и писатель Алина Делисс. – Отменила все дела, все поездки и встречи, чтобы подарить тепло всем, кто в этом нуждается».

Алина Делисс приехала к беженцам не с пустыми руками – детям она привезла книги, раскраски, карандаши, а взрослым – слова поддержки и восхищение их стойкостью. Это сейчас самое нужное.

«Это моральный долг всех артистов помогать сегодня людям, – пояснила исполнительница. – Если человек считает себя звездой, то должен не только сиять, но и согревать. Я призываю коллег быть более чуткими, ответственными, понимать свой сознательный долг перед отечеством и нардом. И, по-возможности, оказывать материальную и моральную поддержку тем, кто сегодня в ней больше всего в ней нуждается. И призываю перечислять по возможности гонорары беженцам, им нужнее».

"Им нужнее": известная певица призвала звезд отдать гонорары в пользу беженцев ДНР и ЛНР

Еще один подарок всем – песня «Моя Россия», которая теперь обрела новый, глубинный смысл. «Я исполняла эту композицию с надеждой что люди пробудятся и поймут как важно не потерять Дух, как важно не потерять в себе человека, и возродить то, что называется Жизнь. Жизнь, построенную на незыблемых ценностях – уважение, сострадание, сопереживание, участие в жизни друг друга, радость, любовь и веру в отечество, передавая поколениями!» – говорит Алина Делисс.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь