«Я задыхался и не мог ходить»: 90-летний Киркоров перенес тяжелую операцию на сердце

0
181

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Я задыхался и не мог ходить": 90-летний Киркоров перенес тяжелую операцию на сердце

В конце мая пресса много писала, что Бедрос Киркоров лег в одну из московских клиник из-за сердечной недостаточности. И только сейчас стали известны подробности.

Тогда говорили, что у отца короля российской эстрады болезнь протекает в хронической форме, поэтому госпитализация имеет плановый характер. Сам же Бедрос называл сообщения о своей госпитализации уткой. Отец певца заверил, что сейчас находится на даче и хорошо себя чувствует.

При этом, как предполагалось, сердце стало беспокоить звезду после перенесенного коронавируса. «Никакого ковида у меня не было! – сообщил Бедрос в эксклюзивном интервью «Дни.ру». – Я лежал в больнице с сердцем. Потому что ходить не мог, задыхался. Но теперь все проблемы позади».

"Я задыхался и не мог ходить": 90-летний Киркоров перенес тяжелую операцию на сердце

Бедрос Киркоров перенес тяжелую операцию на сердце – ему установили кардиостимулятор. «Три дня назад поставили аппарат (показывает на грудь – Прим. ред.). И сердце сейчас работает как мотор! – радуется 90-летний артист. – 60 ударов в минуту! А раньше было всего 30».

Как говорят врачи, для взрослого человека эта норма составляет 60-80 биений в минуту, но при определенных условиях норма может быть и 50 ударов (у тренированных людей) и 90 (у женщин и молодых людей).

В декабре певец планирует отработать большой юбилейный концерт в Кремле. «Силы есть, желание есть, сердце теперь тоже в порядке», – говорит он и показывает на грудь.

КАК ПЕНСИОНЕРАМ ОФОРМИТЬ ЛЬГОТЫ НА ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь