«Я очень сочувствую ему»: друг о завершении карьеры и достатке перенесшего инсульт Моисеева

0
488

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Я очень сочувствую ему": друг о завершении карьеры и достатке перенесшего инсульт Моисеева

Ким Брейтбург – один из самых известных в стране композиторов, аранжировщиков и продюсеров. Он написал более 600 песен для российских звезд. Правда, сегодня эстрада ему мало интересна – он предпочитает работать в музыкальном театре. Поэтому приглашение маэстро к участию в Национальном фестивале и премии «Музыкальное сердце театра» в Новосибирске кажется логичным. После церемонии награждения с ним встретился корреспондент «Дни.ру».

«Я отдалился от шоу-бизнеса и сегодня работаю в театре, сочинительство, постановки и продюсирование занимают все мое время, – признался Брейтбург. – Мне это все больше интересно и я не слежу за тем, что происходит на эстрадной сцене».

А на сегодня сцене бал правят блогеры и прочие тиктокеры. Но Брейтбург ничего странного в этом не видит. «У каждого времени есть свои герои, – полагает он. – Мы вообще часто сталкиваемся с тем, что нечто, считаемое нами дурновкусием, вдруг становится популярным. Не буду называть имена – их все и так знают. Поэтому не стоит относиться к тому, что нам лично не нравится, скептически».

Среди хитов, которые в разное время написал Ким Брейтбург, немало песен и для Бориса Моисеева – «Татуировка», «Петербург-Ленинград» (дуэт с Людмилой Гурченко), «Голубая луна» (дуэт с Николаем Трубачом). Но теперь все совместные творческие проекты в прошлом.

«Работа с ним – это довольно плодотворный период в моей жизни, да и шоу его мне нравились, хотя он, конечно, никакой не вокалист, а шоумен, – пояснил Брейтбург. – Но с некоторых пор я перестал следить за Борей и его судьбой. Знаю, что в основном он проводит время дома и более-менее нормально себя чувствует. Но, к сожалению, его артистическая карьера завершена. Я очень сочувствую ему».

В прессе время от времени мелькает информация, будто 67-летнему Моисееву нужна финансовая помощь. Но Брейтбург с этим не согласен. «Я не берусь судить, но, мне кажется, в материальном плане у Бори все в порядке, он не бедствует» – заверил композитор.

Напомним, в декабре 2010 года Борис Моисеев госпитализирован с инсультом. С каждым днем состояние артиста ухудшалось и в итоге он был введен в кому, ему подключили аппарат искусственной вентиляции легких. После приступа у певца осталась обездвиженной верхняя губа и левая рука, а также несколько затруднена речь. Пару лет назад он попытался продолжить свою музыкальную карьеру и выпустил новый трек, но на сцену вернуться так и не смог.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь