«Я не могу умирать»: Миронова рассказала о неисполненной предсмертной просьбе убитой раком Яковлевой

0
496

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Я не могу умирать": Миронова рассказала о неисполненной предсмертной просьбе убитой раком Яковлевой

Александра Яковлева сыграла в более чем 30 картинах. Среди наиболее известных ее работ – «Экипаж» Александра Митты, «Чародеи» Константина Бромберга и «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой. И даже умирая, она думала о работе.

В 2019 году на сцене Дома молодежи «Царскосельский» Александра Яковлева сыграла бухгалтера Киру в спектакле «Две женщины и лейтенант» по пьесе Татьяны Москвиной. Тогда же она задумала снять фильм по собственному сценарию, а исполнительницей главной роли видели дочь Андрея Миронова – Марию Миронову. Увы, это большое желание осталось нереализованным.

«Дорогая Сашенька, Ваш сценарий – в моей почте, мое обещание обязательно сняться у вас – в моей памяти», – обратилась через соцсети к уже покойной Яковлевой Миронова. Процитировала она и последние слова Александры Евгеньевны о фильме: «Я не могу умирать, я должна сделать так, чтобы он был снят».

«Как безвременно, – рыдает Миронова. – Очень сильная женщина, которая боролась за жизнь годы, отвоевывая у болезни каждый месяц и день. И, несмотря на свою болезнь, мечтавшая снимать кино, свое кино….»

Напомним, в 2019 году Александра Яковлева сообщила, что уже на протяжении двух лет страдает от онкологического заболевания. А 1 апреля на 65-м году жизни ее сердце остановилось. Похоронят звезду на родине, в Калининграде. Такова была последняя воля.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь