«И до него, и после него»: почему песни Хворостовского не останутся в памяти людей?

0
197

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"И до него, и после него": почему песни Хворостовского не останутся в памяти людей?

Пять лет назад из жизни ушел оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Народный артист РФ Дмитрий Хворостовский прославился на весь мир своим оперным баритоном. В 2017 году после двухлетней борьбы с раком мозга артист умер в возрасте 55 лет. У выдающегося певца осталось пятеро детей от двух браков. Некоторые наследники решили пойти по стопам отца и связать свою жизнь с музыкой.

Музыкальный критик Илья Легостаев поделился мыслями о феномене Дмитрия Хворостовского. Интервью опубликовал Пятый канал. По словам эксперта, дело было не только в уникальном голове певца, но в самой личности Дмитрия. Он был харизматичным, ярким, легко привлекал внимание публики и быстро располагал ее к себе.

«Такое удавалось Паваротти, Доминго. Хворостовский из их числа», — говорит критик.

В то же время Илья Легостаев высказал мысль, что как таковые песни Дмитрия Хворостовского, скорее всего, не останутся в памяти людей. Дмитрий был исполнителем классической музыки, репертуар, который сохраняется из года в год. А вот манера исполнения — это то, чего забыть невозможно.

«Он арии, которые исполняли до него и будут исполнять после него. Но его помнят по тому, как он это делал. А делал он очень ярко», — заканчивает поклонник Дмитрия Хворостовского.

КАК ПЕНСИОНЕРАМ ОФОРМИТЬ ЛЬГОТЫ НА ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь