Хоронить не будут: труп Елизаветы II отправили в путешествие по странам

0
254

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Хоронить не будут: труп Елизаветы II отправили в путешествие по странам

Тело Елизаветы II сможет увидеть любой желающий

Любой из подданных Великобритании сможет увидеть тело покойной королевы. Гроб, в котором находится труп Елизаветы II, сегодняшним утром покинул замок Балморал, где три дня назад и умерла правительница.

Сегодня утром Елизавета II отправилась в свое последнее путешествие, дабы каждый из жителей Соединенного Королевства имел возможность выразить почившему монарху свое почтение.

С 11 по 13 сентября тело королевы будет находиться в Эдинбурге, Шотландия: вначале в Холирудском дворце, а затем траурная процессия доставит его в собор Святого Джайлса. Гроб будет доступен для возложения цветов. Там же пройдет церемониальная служба с присутствием членов королевской семьи, после чего тело Елизаветы II повезут дальше.

13 сентября гроб Елизаветы II перевезут на самолете в Нортхолт, а затем доставят его в Вестминстерский дворец. Покойная королева будет находиться там до момента государственных похорон, назначенных на утро 19 сентября. У граждан страны будет возможность посетить дворец, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения почившему монарху.

Вдоль дорог, по которым поедет траурный кортеж, выстраиваются местные жители, которые будут бросать цветы под колеса автомобиля и прощаться со своей королевой. Главы местных местных советов и церквей будут также отдавать последние почести Елизавете II.

КАКИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ ПОКУПАЮТ ЧАЩЕ ВСЕГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь