Госсекретарь США обвинил Россию в несоблюдении Минских соглашений

0
426

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Госсекретарь США обвинил Россию в несоблюдении Минских соглашений

Соединенные Штаты считают, что наша страна мешает решению украинского кризиса. Об этом заявил госсекретарь страны Энтони Блинкен.

Дипломат отметил, что американские власти готовы поддержать минский процесс в Незалежной, если Кремль захочет этого. Он добавил, что Вашингтон считает «нормандский формат» основной платформой для решения кризиса на Украине.

Вместе с тем, Энтони Блинкен заявил, что Россия нарушает Минские соглашения, не давая ситуации развиваться положительно. Госсекретарь также напомнил, что президент США Джо Байден обсудил судьбу минского процесса с российским лидером Владимиром Путиным и европейскими коллегами.

Напомним, ранее глава МИД Германии Хайко Маас и госсек США Энтони Блинкен пообщались на темы военного конфликта на востоке Украины и соблюдения Минских соглашений. Немецкий чиновник считает, что «нормандскому формату» необходима «новая динамика». Для этой цели в настоящее время участники соглашений работают над подготовкой к следующей встрече.

Как писали «Дни.ру», в США встречу Джо Байдена и Владимира Путина назвали ударом по статусу Вашингтона. Так, экс-аналитик ЦРУ Фредерик Флейц сказал, что неуверенность американского президента при общении со СМИ показала его перед мировой общественностью «слабаком».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь