Господи, спаси: сестра Стриженовой ищет деньги на лечение самой тяжелой формы рака

0
215

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Господи, спаси: сестра Стриженовой ищет деньги на лечение самой тяжелой формы рака

От онкозаболеваний в мире ежегодно умирает более 4,5 миллиона мужчин и 3,5 миллиона женщин. Каждый 8-й мужчина и каждая 11-я женщина!.. В 2020 году раком заболели 19,3 миллиона человек, 10 миллионов из них скончались в результате этого страшного заболевания. Самой агрессивной и злокачественной формой рака считается саркома Юинга, которая поражает в основном длинные трубчатые кости.

Саркома Юинга характеризуется ранним метастазированием, сложностью лечения и выраженным проявлением симптомов. Она возникает после появления в теле всего лишь одной клетки с измененной ДНК-молекулой, отличающейся от нормальных. Большинство сарком Юинга возникает в различных областях скелета – ребрах, тазу и средней части ног.

Именно про эту страшную болезнь и сообщила дизайнер Виктория Андреянова, родная сестра ведущей Первого канала Екатерины Стриженовой. Саркому Юринга диагностировали у 14-летней дочери ее подруги и бизнес-партнера.

«Сегодня я с дочей легла в онкологию, ей делает химиотерапию, я при не круглосуточно, – рассказала мама подростка. – Узнали мы случайно – вдруг испортилась походка. Три врача посмотрели и сказали пить магний. А взрослая невролог отправила в Морозовскую (детскую больницу – Прим. ред.) на пункцию. Диагноз: саркома Юинга. Злокачественная. Первую химию она перенесла сложно. Вторую лучше. Лечащий врач сказала, что счет шел на дни, когда бы дочь слегла».

Этому несчастному ребенку подруги с помощью друзей и пытается помочь сегодня Виктория Андреянова, объявив на своей странице сбор средств. «Я лично знаю всех участников. Если можете, помогите, пожалуйста. Вере на днях исполнилось 14 лет, она получила паспорт и ей сделали карту в «Сбербанке», – сообщила сестра Стриженовой в социальных сетях. Господи, спаси девочку!

КАК ПЕНСИОНЕРАМ ОФОРМИТЬ ЛЬГОТЫ НА ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь