Господи, помилуй! Кинозвезду СССР нашли мертвой

0
518

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Господи, помилуй! Кинозвезду СССР нашли мертвой

Наталья Величко запомнилась советскому зрителю по роли Эльзы в фильме «Щит и меч».

В последние годы звезда советского и российского кино Наталья Величко была вынуждена бороться сразу с несколькими тяжелыми заболеваниями. В минувшую субботу, 21 мая, ее сердце остановилось. Знаменитая актриса и режиссер умерла на 82 году жизни.

Заслуженная артистка РСФСР сыграла во многих отечественных картинах: «Тишина», «Третья молодость», «Четыре страницы одной молодой жизни», «Это было в разведке», «Алло, Варшава», «Пятьдесят на пятьдесят», «Алмазная тропа» и других. Однако она запомнилась широкому советскому зрителю благодаря роли Эльзы в фильме «Щит и меч».

С 1965 по 1992 год Наталья Величко работала в Центре театра и кино под руководством прославленного режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает RT. По данным издания URA.RU, актриса в 2011 году вступила в Императорское православное палестинское общество.

В официальном сообщении ИППО о смерти советской кинозвезды отмечается, что она ушла из жизни после продолжительной и тяжелой болезни. Как сообщает телеканал «Царьград», в последние годы Наталья Величко жаловалась на проблемы в суставах. Кроме того, у кинозвезды возникли проблемы со зрением. Также она страдала от диабета и онкологии.

По данным «Дни.ру», долгое время Наталье Величко было трудно выходить из дома. После прекращения съемок в кино она была вынуждена выживать на мизерную пенсию в размере 12 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь