Еврейские корни помогают: как поющая на иврите Алла Пугачева обживается в Израиле

0
359

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Еврейские корни помогают: как поющая на иврите Алла Пугачева обживается в Израиле

После начала спецоперации на Украине певица Алла Пугачева и все ее звездное семейство отчалили в Израиль. Там артистка якобы проходила плановое лечение, а заодно семья проводила отпуск. Но поклонники уверены: это эмиграция, и назад в Россию Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми вряд ли вернутся.

Сегодня семья живет в курортном поселке Кесария на роскошной двухэтажной вилле с садом, за аренду которой якобы платит миллион рублей в месяц. В СМИ публиковали новость о том, что гражданство по ускоренной процедуре Пугачева получить может, так как ее пятый муж Максим Галкин – еврей по матери.

Сложностей с адаптацией на Земле Обетованной нет. Да и язык ей не чужой. Ведь еще в 1994 году в ее репертуаре появилась песня на иврите Can No Laditi, хотя правильное написание иное – Kan Noladeti. Эта композиция вошла в альбом «Не делайте мне больно, господа».

Изначально с этой песней супружеский дуэт Орна и Моше Дац на конкурсе «Евровидение-91» (проходил в Риме) представляли Израиль и заняли 3-е место. В их исполнении песня называлась просто Каn («Здесь»). Пугачева же спела ее в дуэте с Киркоровым. А в том же 1994-м представила композицию на своем сольнике в Тель-Авиве.

Сегодня, как говорят друзья семьи, Алла Борисовна учит иврит и уже знает несколько фраз. Кстати, в прессе много раз появлялась легенда о том, что настоящим отцом звезды является артист московского цирка Иосиф Бендицкий. Это ему молодая певица в свое время посвятила песню «Арлекино». Потомки Бендицкого сейчас живут в Тель-Авиве. Сама Пугачева всегда хранила в секрете тайну своего рождения, но если еврей Иосиф Абрамович, действительно, ее кровный отец, то это может облегчить ей и процесс получения гражданства, и изучение языка.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь