Эрдоган позвал Путина в Турцию для обсуждения ситуации на Украине

0
328

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Эрдоган позвал Путина в Турцию для обсуждения ситуации на Украине

Реджеп Тайип Эрдоган предложил Владимиру Путину провести переговоры на турецкой территории.

Продолжение: Президент Польши предложил экстренно принять Украину в Евросоюз

Президент Турции обратился к Владимиру Путину с предложением о встрече. Переговоры турецкий лидер предложил провести в Стамбуле, а основной тематикой ожидаемо станет ситуация в Украине. Свое приглашение Эрдоган озвучил на заседании Правящей партии справедливости и развития.

«В телефонном разговоре с господином Путиным я пригласил его в Турцию для нормализации ситуации», – передает турецкий канал TGRT Haber. Лидер страны отметил, что Турция выступает за мир.

Ранее появилась информация, что турецкая сторона собирается закрыть проход военных кораблей РФ в Черное море через Босфор и Дарданеллы. Об этом сообщил в своем официальном аккаунте в Твиттере Михаил Зеленский. Однако Эрдоган отметил, что окончательное решение относительно указанных акваторий еще не принято.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Евросоюз и США стали вводить санкции против РФ и ее высокопоставленных политиков. Некоторые страны ЕС уже закрыли для российской авиации свое воздушное пространство. США наложили санкции на некоторые крупные банки РФ.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь