Эксперт Дудкин: Байден отдал приказ Зеленскому наступать на Донбасс

0
341

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Эксперт Дудкин: Байден отдал приказ Зеленскому наступать на Донбасс

Ситуация в Донбассе критическая.

Накануне президент США Джо Байден назвал новый срок «вторжения» России на Украину. По словам американского лидера, полномасштабный конфликт может быть развязан в ближайшие несколько недель. Москва указывает на безосновательность таких обвинений и отмечает, что Киев не просто не выполняет Минские соглашения, а нарушает их, продолжая обстреливать Донбасс.

Ситуация на востоке Украины, действительно, обострилась. 18 февраля началась эвакуация населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в Ростовскую область. Как сообщили главы этих государств Денис Пушилин и Леонид Пасечник, ожидается масштабное наступление Вооруженных сил Украины.

Военный и политический эксперт Юрий Дудкин не сомневается: начинается горячая фаза. Мол, Байден отдал приказ президенту Украины Владимиру Зеленскому наступать на Донбасс, несмотря на то, что последнему явно хотелось еще потянуть время. «Уже обо всем договорено», – поделился мнением эксперт в эфире телеканала UkrLive.

В субботу утром стало известно, что из ДНР эвакуировали уже 6,6 тысячи человек, из них 2,4 тысячи детей. МЧС России и МЧС республики ведут совместную работу, решают возникающие проблемы.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь