Эксперт Безпалько о цели встречи Путина с Макроном: Возвращение Парижа в позицию миротворца

0
358

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Эксперт Безпалько о цели встречи Путина с Макроном: Возвращение Парижа в позицию миротворца

На встрече Путина и Макрона украинская тема могла быть главной для российского лидера. Такое мнение выразил политолог Богдан Безпалько.

Последнее время в политологической среде активно обсуждают прошедшую встречу Владимира Путина и Эммануэля Макрона. После данного мероприятия президент Франции сообщил, что они с российским коллегой обсуждали точки соприкосновения и способы деэскалации конфликта на Украине.

Макрон при этом не стал вдаваться в подробности. Политик отметил, что этот вопрос он намерен обсудить с Киевом, Вашингтоном и союзниками по ЕС и НАТО.

Политолог Богдан Безпалько выразил свою точку зрения о цели встречи лидеров двух государств. Специалист отметил, что Франция входит в Трехстороннюю контактную группу, поэтому призвана быть страной-миротворцем. Так или иначе, страна де-факто принимает участие в военных действиях.

В качестве доказательство этому Безпалько привел тот факт, что Париж занимается поставкой вооружения Киеву. Речь идет о тяжелых гранатометах и тяжелых вертолетах. На протяжении длительного времени Франция в действительности избегала позиции страны-гаранта исполнения Минских соглашений.

В данный момент Москва заинтересована в том, чтобы Париж вернулся на исходное положение миротворца в вопросе решения конфликта на Украине. При этом Франции стоит воздержаться от фактического участия в боевых действиях, резюмировал специалист.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь