Экс-советник Буша-младшего: В США устали от Украины

0
398

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Экс-советник Буша-младшего: В США устали от Украины

Главный советник Джорджа Буша-младшего по России, профессор Йельского университета Томас Грэм рассказал о состоянии отношений Украины и США.

В начале лета этого года президент США Джо Байден встретился с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве. Как известно, главы двух государств во время переговоров не обсуждали Украину, хотя, казалось, должны были. Томас Грэм объяснил, что тогда Байден исключил Незележную из ключевых тем, поскольку в Вашингтоне «чувствуется усталость» от этой страны.

Кроме того, по словам бывшего советника Буша-младшего, в США отказались обсуждать с Россией Украину, поскольку в Белом доме хотят сохранить статус-кво с Кремлем. Мол, Байден понимает, что большего прогресса в украинском вопросе невозможно добиться.

Комментируя переговоры Байдена и Зеленского, которые состоялись в начале сентября в Белом доме, Грэм отметил, что эта встреча показала: отношения Украины и США вялотекущие. Также профессор Йельского университета считает, что сейчас в Киеве должны сосредоточиться на внутриполитических и экономических проблемах своей страны.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о создании на Украине военных баз НАТО. По словам политика, США делают это под видом некой учебной деятельности. Он считает, что такие действия Вашингтона нельзя оставлять без внимания.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь