«Доплатить 240 тысяч рублей»: Ирина Понаровская добилась повышения пенсии

0
440

Певица одержала победу в суде.

«Доплатить 240 тысяч рублей»: Ирина Понаровская добилась повышения пенсии

Евгения Масленникова

|
29 Марта 2021

«Доплатить 240 тысяч рублей»: Ирина Понаровская добилась повышения пенсии

Ирина Понаровская

Ирина Понаровская добилась восстановления справедливости. Певица обратилась в Басманный суд с иском к Пенсионному фонду с требованием пересчета трудового стажа. Артистку не устроило, что ей не засчитали восемь месяцев работы в Краснодарской филармонии в 1982-1983 годах. Артистка выступала там в дуэте со своим бывшим мужем Вейландом Родом.

Суд встал на сторону 68-летней исполнительницы и теперь её пенсия будет пересчитана. Об этом сообщает МК, ссылаясь на Telegram-канал Mash.

По информации в СМИ, Понаровская получит единоразовую выплату в размере 240 тысяч рублей, а также скромную надбавку к ежемесячным выплатам. Говорят, что пенсия у певицы небольшая — всего пять тысяч рублей.

Обратиться в суд Ирина Витальевна решила в разгар пандемии, когда музыкальная сфера находилась в упадке. Известно, что певица планировала вернуться к активным гастролям и выступлениям, однако она, как и многие, осталась на период карантина без работы. Только недавно Понаровская начала возобновлять концертную деятельность.

В 2019 году Понаровская, напомним, резко прокомментировала получение государственной награды — звания заслуженной артистки. Певица заявила, что ей было позорно получать эту премию на пенсии, в то время как многие артисты удостоились этой чести гораздо раньше и к её возрасту уже давно стали народными. Если бы и она сейчас имела звание народной и была прописана в столице, то могла бы претендовать на серьезную надбавку в размере 30 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь