Донецк остался без воды, жители Мариуполя бегут в Россию: Главное о спецоперации на Украине к 17 марта

0
497

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Донецк остался без воды, жители Мариуполя бегут в Россию: Главное о спецоперации на Украине к 17 марта

В отличие от российских войск, украинские силовики не гнушаются диверсиями и атаками по мирным жителям.

Продолжение: Санкции ввели бы при любом раскладе: как ЕС годами лоббировал русофобию на Украине

Военнослужащие вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли территорию частично признанной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили ее представители.

В частности, утром обстрелу подвергся поселок Кременец в Марьинском районе. По нему нанесли удар из артиллерийских орудий калибром 122 миллиметра. В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что по населенному пункту выпустили восемь таких снарядов, сообщает телеканал «360».

Кроме того, из-за атак ВСУ была повреждена линия электропередачи, которая питала Верхнекальмиусскую насосную станцию. В результате водоснабжение Донецка была нарушено. Пока специалисты ведут аварийные работы, жители города остаются без воды, пишет RT.

Тем временем в МЧС России отчитались о поставках более двух тысяч тонн гуманитарных припасов для Донбасса и районов Украины, где ведется спецоперация на Украине. В ведомстве отметили, что только за текущую неделю было доставлено свыше 500 тонн груза, среди которого – еда и предметы первой необходимости, передает РИА ФАН.

Также стало известно, что на границу России прибыли еще 13 автобусов с эвакуированными жителями Мариуполя. В Минобороны подчеркнули, что для перевозки беженцев было выделено четыре колонны из 200 автобусов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь