До 36 градусов: синоптик предрек России аномальную африканскую жару и температурные рекорды

0
499

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

До 36 градусов: синоптик предрек России аномальную африканскую жару и температурные рекорды

Температура воздуха в России продолжает повсеместно расти. И в ближайшее время похолодания ждать не стоит.

В ближайшую неделю на Европейской части России ждёт по-настоящему африканская погода. Таким прогнозом поделился синоптик, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам Тишковца, жителям стоит подготовиться к аномальной жаре и температурным рекордам. В особенности это предупреждение касается Москвы и Московской области, где температура воздуха может подняться до невероятных 36 градусов тепла. Специалист добавил, что почти на всей Среднерусской равнине не будет даже кратковременных осадков, а солнце будет «жарить» нижние слоя атмосферы сквозь чистое небо. Лишь к концу недели могут сформироваться тучи, но в лучшем случае они остудят воздух до 29 градусов, передаёт телеканал «360».

Евгений Тишковец считает, что погода в России будет на порядка 15 градусов жарче климатической нормы. При этом палящий зной будет ежедневно устанавливать температурные рекорды: жара будет настолько сильной, что её показатели будут самыми высокими из когда-либо зафиксированных метеорологами.

Синоптик также предполагает, что на следующей неделе наверняка будет установлен исторический рекорд для июня. Предыдущий был установлен целых 120 лет назад: в последний раз подобная ситуация наблюдалась лишь в 1901 году. Из-за аномального пекла в некоторых регионах будет введён оранжевый уровень погодной опасности.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь