Депутат Верховной рады: Украина сегодня – колыбель фашизма в Европе

0
371

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Депутат Верховной рады: Украина сегодня – колыбель фашизма в Европе

В Раде заявили, что Украина к сегодняшнему дню стала колыбелью фашизма в Европе.

Пост с таким заявлением появился в Telegram-канале депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.

Парламентарий напомнил, что председатель СНБО Данилов назвал действующего главу государства первым президентом национал-патриотом. По мнению Кивы, Украина на сегодняшний день стала для Европы колыбелью фашизма.

Он также отметил, что не удивился бы началу обсуждений членами Совета национальной безопасности и обороны Украины на закрытых заседаниях идеи создания в стране гетто для евреев и выдворения русских с украинской территории.

Ранее с подачи главы Украины Владимира Зеленского Киевом был принят закон о коренных народах, который многие назвали дискриминационным. Согласно тексту документа, русские к таковым не относятся.

Тем временем в украинском городе Черновцы в некоторых магазинах появились антироссийские наклейки. Многие стикеры также направлены против русскоговорящего населения Украины. По словам экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, изображение на наклейке не содержит слов «Россия», «русский» или «россиянин» только из-за того, что в 2016 году совет города ввел запрет на использование этих слов и производных от них на городских вывесках.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь