«Чистая дрянь»: 46-летняя Навка продемонстрировала стыд

0
304

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Чистая дрянь": 46-летняя Навка продемонстрировала стыд

«Лебединое озеро» – один из самых популярных балетов в мире. Недавно на великую музыку Петра Чайковского свое потрясающее шоу на льду представила Олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Но оказалось, отношения у с этой музыкой у фигуристки сложные.

«Чистая дрянь, вспоминать о ней без чувства стыда не мог», – писал Петр Чайковский о своей музыке к балету «Лебединое Озеро». – рассказала Татьяна Навка. – Вот, что я недавно прочла в сети! Если вы не знаток истории балета, вы удивитесь так же как и я, но первая постановка с треском провалилась!»

«Еще в период создания возникли сложности: примы балета отказывались от этой экспериментальной музыки, ведущий балетмейстер счел постановку бесперспективной и не стал принимать в ней участия, газеты и критики плохо отзывались о премьере, в итоге даже взятый в репертуар балет не имел успеха и был снят, – рассказала об истории Навка. – Только в 1895 году «Лебединое озеро», уже в постановке Мариуса Петипа и Льва Ивановна, вновь появилось на театральной сцене, став в итоге символом русского балета».

https://www.instagram.com/p/CXrCy9fgdEn/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

«К сожалению, Петр Чайковский так об этом и не узнал, для него эта музыка так и осталась стыдом, «чистой дрянью», – сожалеет Навка. – Но, все же, гениальное есть гениальное и рано или поздно оно найдет свой путь к свету и признанию! Да, этот путь может быть долгим, тернистым, изменяющим взгляд на мир, но в итоге успешным!»

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь