Цепкало назвал Лукашенко трусом: Испугался дискуссии с домохозяйкой Светой

0
379

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

Цепкало назвал Лукашенко трусом: Испугался дискуссии с домохозяйкой Светой

Оппозиционер Валерий Цепкало рассказал, почему считает Александра Лукашенко трусом

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало заявил, что считает президента Александра Лукашенко трусом. Он выпустил ролик на своем ютуб-канале, где перечислил сразу несколько причин.

Политик рассказал об обращении отца Софии Сапега к белорусскому президенту с просьбой отпустить его дочь. Напомним, Сапега была задержана силовиками вместе с оппозиционным журналистом Романом Протасевичем после посадки якобы заминированного самолета в Минске.

Цепкало заявил, что чувства отца понять можно, но человек, имеющий чувство собственного достоинства, не будет слушать «мольбы о помощи и жалостливые обращения». Сильный человек, по его мнению, способен простить или хотя бы вступить в диалог.

«А этот испугался дискуссии с домохозяйкой Светой», – заявил Цепкало, естественно, имея в виду Александра Лукашенко и Светлану Тихановскую. Оппозиционер отметил при этом, что у Тихановской нет опыта, а у Лукашенко «десять шагов преимущества», однако он все равно испугался переговоров.

Валерий Цепкало сравнил действующего президента Белоруссии с предыдущим президентом Украины. «Я уважаю Петра Порошенко» – подчеркнул политик. По его словам, тот не испугался провести «сильную дискуссию» с Владимиром Зеленским на стадионе. Цепкало уверен, что украинцы относятся с уважением к «мужскому поступку» Порошенко – отказу цепляться за власть.

Оппозиционный политик подчеркнул, что Лукашенко поступает как трус, когда ждет просьб о помиловании «человека, который ни в чем не виновен». Он заявил, что белорусский президент взял Сапегу в заложники и пристыдил силовиков, которые «ни за что взяли пацана» (Романа Протасевича – прим. автора).

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь