«Будут годы изгнания»: Рискованный шаг Пугачевой всполошил всю страну

0
186

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Будут годы изгнания": Рискованный шаг Пугачевой всполошил всю страну

Ксения Собчак поделилась в своем микроблоге рассуждениями на тему недавнего обращения Аллы Пугачевой к Министерству юстиции.

На днях опального супруга Аллы Пугачевой признали в России иностранным агентом. Вслед за этим Алла Борисовна обратилась в Минюст с просьбой признать и ее иностранным агентом, поскольку она разделяет взгляды своего мужа. Череда этих событий не оставила равнодушным многих общественных деятелей — не каждый день Алла Пугачева делает такие громкие заявления.

Ксения Собчак ударилась в серьезные политические рассуждения. В своем микроблоге она решила вспомнить любопытный пример из истории — поступок Александра Солженицына. В советские годы писатель обратился к Союзу советских писателей с разговором о цензуре. Поступок Солженицына всполошил всю страну — он впервые высказался на эту тему в стране советов.

«А что так можно было? И его еще из страны вышлют, и будут годы изгнания, но этим письмом он в одиночку расширил границы допустимых тем в спорах», — пишет Ксения Анатольевна об этом событии.

Рискованный шаг Аллы Борисовны тоже поднял массы и заставил многих задуматься. Что будет дальше, и как отреагирует Минюст — вопрос открытый. Пока же коллеги по шоубизу разделились на два лагеря — кто-то поддерживает, а кто-то критикует Аллу Пугачеву.

КАК ПЕНСИОНЕРАМ ОФОРМИТЬ ЛЬГОТЫ НА ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь