«Будет хуже»: Неугомонная Собчак оценила беспорядки в Казахстане

0
348

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Будет хуже": Неугомонная Собчак оценила беспорядки в Казахстане

Ксения Собчак прокомментировала сложную ситуацию.

Вчера в Казахстане начались массовые беспорядки, связанные с решением нынешнего правительства страны повысить цены на газ вдвое с первого января. Люди начали выходить на улицы с протестами, но в итоге действие вышло из-под контроля. В крупных городах стали захватывать стратегические объекты, мародеры стали нападать на магазины. В стране объявлена чрезвычайная ситуация.

Журналистка Ксения Собчак не могла промолчать относительно происходящего в силу своей профессии. По слухам, даже кто-то из ее команды работает в эпицентре событий. В своем блоге Ксения Анатольевна опубликовала длинный пост на тему происходящих в Казахстане беспорядков. «Будет хуже», — с этого неутешительного прогноза ведущая начала свою речь.

Собчак уверена, что происходящее было неизбежно из-за поведения Назарбаева и его приемника. Она вспомнила прошлогодние протесты в Беларуси, а также взяла интервью у оппозиционного политика Казахстана. «Картина падения империи, какой-то стабильной консервативной системы, которая рушится в одну секунду, завораживает. Я не за, конечно, я резко против. Но смотрю со стороны и не могу отвести взгляд», – отметила Ксения. Также журналистка дала оценку возможных последствий происходящего для России.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь