«Болезнь лишила сил»: первое фото Фрейндлих после больницы

0
486

Алиса Бруновна снова начала выходить в свет.

«Болезнь лишила сил»: первое фото Фрейндлих после больницы

Евгения Масленникова

|

01 Мая 2021

«Болезнь лишила сил»: первое фото Фрейндлих после больницы

Алиса Фрейндлих и Александр Беглов

Алиса Фрейндлих удостоилась большой чести: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил ей Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония награждения прошла накануне в Северной столице. Кадром с торжественного мероприятия поделилось руководство БДТ на своей странице в Инстаграме.

Это было первое появление 86-летней народной артистки на публике после продолжительной болезни. В декабре прошлого года она заразилась коронавирусной инфекцией. Звезда БДТ несерьезно отнеслась к симптомам недуга и не сразу обратилась за врачебной помощью.

Известно, что в больницу с ковидом она попала, когда её легкие были почти полностью поражены. Несмотря на отягчающий фактор в виде возраста, а также вредной привычки, которая ослабила её иммунитет, врачам реанимации удалось стабилизировать состояние Фрейндлих. Дальше она провела ещё несколько недель в обычной палате под присмотром медиков и только тогда, когда анализы актрисы вернулись в норму, её выписали домой.

Понятно, что тяжелый недуг сказался на том, как Алиса Бруновна выглядит сейчас. «Видно, что болезнь забрала все силы», — переживает за Фрейндлих публика. Однако сама звезда уже ждёт не дождется, когда ей дадут вернуться к работе. Как сообщили в БДТ, она снова выйдет на сцену уже 25 мая.

Кстати, вместе с Фрейндлих на награждении присутствовал Михаил Боярский. Ему вручили орден Почёта за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь