Белоруссию предупредили об опасности повторить «страшную участь» Украины: На двух креслах усидеть невозможно

0
448

Белоруссию предупредили об опасности повторить "страшную участь" Украины: На двух креслах усидеть невозможно

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко отказаться от многовекторности.

Политик заявил, что руководство Белоруссии смогло устоять только благодаря поддержке России и ее правоохранительных органов. На днях в ФСБ сообщили о задержании в Москве двух белорусских граждан, которые готовили переворот в Минске и покушение на Лукашенко и его сыновей.

Глава страны обвинил спецслужбы США в подготовке операции. Он считает, что план свержения власти получил одобрение со стороны высшего американского руководства. Словам Лукашенко поверил Журавко. Он напомнил, как в 2014 году Штаты разожгли обстановку на Украине.

Эксперт уверен: если бы не Россия, то Белоруссия уже «горела в огне гражданской войны». По его мнению, противники Александра Лукашенко уничтожали бы многовековую славянскую историю, глумились над памятниками и героями Советского Союза, которые пали за мир и свободу.

Журавко призвал Белоруссию объединиться с Россией. Он отметил, что у стран могут остаться разные экономики и валюты, но история, душевное наполнение, человеческие узы должны быть одни. «Только так можно избежать потери государственности», – подчеркнул экс-депутат.

Политик добавил, что если руководство Белоруссии не определится, с кем оно – с Западом или Россией, – то тогда страна продолжит разрушаться изнутри. По словам Журавко, республика может повторить «страшную участь Украины». «На двух креслах усидеть невозможно!», – заключил он.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь